Сотрудники Управления Росгвардии по Владимирской области совместно с сотрудниками региональных Управлений ФСБ России, МВД России приняли участие в антитеррористических тактико-специальных учениях «Экран-2023» в Камешковском районе.
По легенде учений, диспетчеру Единой дежурно-диспетчерской службы Камешковского района по телефону поступила информация о возгорании одного из резервуаров с дизельным топливом на промежуточно-перекачивающей станции.
После ликвидации условного возгорания и осмотра места происшествия от сотрудников ОМОН «Невский» Росгвардии получено заключение о наличии следов применения взрывчатых веществ и остатков оболочки взрывного устройства, примененных для разгерметизации резервуара с дизельным топливом и его последующего воспламенения.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлены несколько лиц, находившихся в районе объекта, причастных к возгоранию на станции. При проверке у них документов один из подозреваемых оказал физическое сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и скрылся в одной из школ, где находились учащиеся. Остальные сообщники скрылись в неизвестном направлении.
В ходе проведения поисковых мероприятий «террористы» обнаружены и при попытке оказания вооруженного сопротивления сотрудникам правоохранительных органов были нейтрализованы.
Все привлекаемые к учениям подразделения справились с возложенными на них задачами. Мероприятие оценено положительно.




Фото: пресс-служба УФСБ
Управление Росгвардии 211 Служебно-боевая деятельность 114 Учения 11